Galerie: Fotos

Hier werden Fotos eingestellt, die unser Zeitgeschehen in lockerer Form wiedergeben. 

_________________________________________________________________________________________________

v.l.: Heinz Mauermann, Bernd Deuter, Ernst Bartels, Josef Schiefer, Jürgen Dayss, Walter Hüselitz, Heinz Diederich, Willi Breuer, Maria Bartels, JOHANN REINARTZ,  Hubert Wolff, Peter Mehr, Eveline Beyer, Resi Hoesch, Christian Offermann, Willi Moll.
v.l.: Heinz Mauermann, Bernd Deuter, Ernst Bartels, Josef Schiefer, Jürgen Dayss, Walter Hüselitz, Heinz Diederich, Willi Breuer, Maria Bartels, JOHANN REINARTZ, Hubert Wolff, Peter Mehr, Eveline Beyer, Resi Hoesch, Christian Offermann, Willi Moll.

27. März 2004, Jubelfeier in Röthgen: 20 Jahre Freundschaftskreis der Altersschützen. Unser Foto zeigt die komplette Riege der 14 Mannschaftsführer sowie die 3 Gruppenleiter. ( Bereitstellung Foto: Walter Hüselitz ) 

Mannschaftssieger 2004, Röthgen 2: v. l.: Horst Bär, Stefan Horres, Walter Hüselitz, Hans Dedeas, Hans-Peter Lagraff, Peter Kaulen
Mannschaftssieger 2004, Röthgen 2: v. l.: Horst Bär, Stefan Horres, Walter Hüselitz, Hans Dedeas, Hans-Peter Lagraff, Peter Kaulen

_________________________________________________________________________________________________

Siegerehrung 2005, Kinzweiler: v.l.: Bernd Deuter, Josef Bellen, Herbert Schmitz, Nico Dalemanns, Eveline Beyer, Christian Offermann, Jakob Flecken und Heinz Simons, im Hintergrund Cornel Dickmeis. ( Foto: Walter Hüselitz )
Siegerehrung 2005, Kinzweiler: v.l.: Bernd Deuter, Josef Bellen, Herbert Schmitz, Nico Dalemanns, Eveline Beyer, Christian Offermann, Jakob Flecken und Heinz Simons, im Hintergrund Cornel Dickmeis. ( Foto: Walter Hüselitz )

_________________________________________________________________________________________________

Ort: Bezirksmeisterschaft LG. 2007, Schützenheim Röthgen, von links : Bezirksschießmeister Bernd Deuter in seinem 13. und letzten Dienstjahr "Abschieds - Zigarre", Walter Hüselitz und Herbert Schmitz am Samstag, den 31. März ( Foto: Walter Hüselitz )
Ort: Bezirksmeisterschaft LG. 2007, Schützenheim Röthgen, von links : Bezirksschießmeister Bernd Deuter in seinem 13. und letzten Dienstjahr "Abschieds - Zigarre", Walter Hüselitz und Herbert Schmitz am Samstag, den 31. März ( Foto: Walter Hüselitz )

_________________________________________________________________________________________________

Ehrung 2007 in Pumpe-Stich:v.l. Alwin Willems, Heinz Simons, Jürgen Dayss, Jakob Flecken, Herbert Schmitz, Josef Bellen, Nico Dalemanns, Helmut Helmut Luttermann, Horst Bär, Walter Hüselitz, Bernd Deuter und Stefan Horres ( Foto: Walter Hüselitz )
Ehrung 2007 in Pumpe-Stich:v.l. Alwin Willems, Heinz Simons, Jürgen Dayss, Jakob Flecken, Herbert Schmitz, Josef Bellen, Nico Dalemanns, Helmut Helmut Luttermann, Horst Bär, Walter Hüselitz, Bernd Deuter und Stefan Horres ( Foto: Walter Hüselitz )

_________________________________________________________________________________________________

Pfingst - Samstag 2007: Die letzte Amtshandlung des Bezirksschießmeisters Bernd Deuter, Verleihung Das EHRENKREUZ DES SPORTS in BRONCE an JOSEF BELLEN, KINZWEILER ( links im Bild )
Pfingst - Samstag 2007: Die letzte Amtshandlung des Bezirksschießmeisters Bernd Deuter, Verleihung Das EHRENKREUZ DES SPORTS in BRONCE an JOSEF BELLEN, KINZWEILER ( links im Bild )

_________________________________________________________________________________________________

Siegerehrung 2008, Eschweiler - Ost, sitzend von links: Josef Bellen, Waltraud Kimpel, Stefan Horres, Horst Bär, Agi Düvert und Maria Prasse stehend v.l. : Martin Wolke, Rebecca Brandenburg, Michaela Bär, Jakob Flecken, Claus Nonnweiler, Walter Hüselitz
Siegerehrung 2008, Eschweiler - Ost, sitzend von links: Josef Bellen, Waltraud Kimpel, Stefan Horres, Horst Bär, Agi Düvert und Maria Prasse stehend v.l. : Martin Wolke, Rebecca Brandenburg, Michaela Bär, Jakob Flecken, Claus Nonnweiler, Walter Hüselitz

_________________________________________________________________________________________________

Siegerehrung 2009: Der Mannschafts - Sieger Röthgen 2, v. l. n. r.: Stefan Horres, Horst Bär, Walter Hüselitz, Hans-Peter Lagraff, Peter Kaulen.
Siegerehrung 2009: Der Mannschafts - Sieger Röthgen 2, v. l. n. r.: Stefan Horres, Horst Bär, Walter Hüselitz, Hans-Peter Lagraff, Peter Kaulen.

__________________________________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________

Besucherzaehler

___________________________

                              Wappen, Papst Franziskus
Wappen, Papst Franziskus

___________________________

5.11.2010 Die Versammlung mit

Beschluß der Geschäftsordnung

Grossansicht: aufs Bild klicken,

(hier ein interner Link zu "Bilder")

 

___________________________

BEZIRKSVERBAND

    ESCHWEILER

Der LINK, klick den blauen Pfeil

___________________________

     Bezirksmeisterschaft 2015

    Bezirksverband Eschweiler

  Sieger Einzel und Mannschaft

___________________________

 DIGITALE SCHÜTZENZEITUNG

  Nur ein Klick auf das Symbol 

___________________________

Großansicht: nur drauf klicken

___________________________

Halsband für Deinen Liebling ?

          ein Klick aufs Foto

___________________________

 

Vorankündigung

BUNDESMEISTERSCHAFT 2017

Die Termine, Symbol anklicken

___________________________

A L L E      E R G E B N I S S E  

Bundesmeisterschaft     2 0 1 6

STAND:  19. NOVEMBER  2016

                    --  --  --

Alle Seiten offen, grüner Knopf

 Hier  Teil 1  der  großen  Liste

                   2 0 1 6

 Hier  Teil  2  der  großen  Liste

___________________________

Sonder - Ausgabe

Schützenbruder

SEPTEMBER 2016

Ein Klick auf den Pfeil  ( LINK )

___________________________

Liste  Bundeskönigsschieße

              2016

ein Klick ins Viereck ( INFO ) ...

___________________________

Unsere Mannschaften 2017 / 18

St. Rochus Hücheln 1

St. Longinus Eschweiler - Ost 1

St. Sebastianus Mitte 1

St. Georgius St. Jöris 1

St. Blasius Kinzweiler 1

 

St. Sebastianus Mitte 2 

Die 2 blauen Namen zeigen die

Bruderschaften an, die am 3.8.

1982 Alterskämpfe ins Leben

gerufen haben. Gründer 3 + 4

waren St. Sebastianus Röhe und St. Barbara / St. Seb.

Pumpe - Stich 1. 

___________________________

Ausgeschiedene Mannschaften:

St. Longinus Ost 3

St. Sebastianus Röhe

St. Sebastianus Dürwiss

St. Hubertus Bergrath 2

St. Rochus Röthgen 2

St. Rochus Röthgen 1

St. Hubertus Bergrath 1

St. Longinus Ost 2

Ambrosius Hücheln 2

St. Sebastianus Nothberg 1

St. Sebastianus Nothberg 2

Ambrosius Hücheln 1

St. Barbara / St. Sebastianus

     Pumpe - Stich 1

St. Barbara / St. Sebastianus

     Pumpe - Stich 2

St. Sebastianus Weisweiler

___________________________

Zur Bilder-Galerie Optiker den

roten Knopf im Foto anklicken. 

___________________________